Padlock, болгарка и яичница

Утро началось как обычно: темнота, время уже впритык к 8, иллюзий по поводу того, чтобы не опоздать я не лелею, ну да ладно — не сказать, чтоб меня это напрягало.

Сонно собираюсь, выхожу. Сарай. Замок. Ключ. Ключ в замок. Не открывается!

Поднажал. Несильно. Так, чудок посильнее повернул и… ХРЯСЬ!

В руке у меня одна часть ключа, а в замке — другая. И вынуть ее оттуда нет никакой возможности. Попробовал, конечно, для приличия, воспользоваться шилом и плоскогубцами, да только глубже затолкал.

А что проистекает из невозможности открыть дверь? А вот что: значит и я и тетушка сегодня как-то должны будем добираться до работы без велосипедов. Мысль, сама по себе, пугающая. Но, делать нечего.

Вернулся домой, надел под сапоги теплые носки и пошел. А времени уж полдевятого.

Окунулся в зомбитрэш, только, на этот раз, это я был внутри запотевшей зомбовозки. И мысль у меня в голове была не «Работа, работа, не опоздать!», а «…опоздать бы чтоль в пределах часа, и то неплохо…».

Кстати, должен сказать, что автобус был на удивление ненабитый. Даже, можно сказать, пустой, если судить по утренним меркам. Настолько пустой, что ближе к Московской мне удалось выйти через переднюю дверь, а не передавать за проезд. В общем, получив утренний бодрящий заряд ада, я прибыл на работу. Опоздал всего на час.

Как я пилил замок

А вечером было шоу — срезание замка болгаркой. На счастье, сие чудесное орудие убийства устройство как раз имеется в дядюшкином хозяйстве. Правда, единственная длинная переноска осталась внутри запертого сарая, но, воткнув друг в друга 100500 удлинителей и электробезопасно разложив их в подтаивающем снегу, я дотянул электричество до нужного места и запитал агрегат.

В качестве защиты органов зрения надел мотошлем. Включаю. Готовлюсь к долгому вдумчивому пилению.

Из-под диска хлещет фонтан искр… И вот этого я не ожидал: дуга замка режется не просто легко… нет, это даже не передает всей картины. Вообще не чувствуется, что это металл. Он режется как масло горячим ножом!

Таким образом, процесс срезания замка с сарая занял у меня 15-20 секунд работы болгаркой.

Срезанный замок

И вот теперь гложет вопрос: а что, неужели все замки перед болгаркой так беззащитны? Ну, понятно, этот стоил рублей 60. А вот дорогие замки? Они тоже срезаются за 20 секунд?

Яичница

Ну, а в качестве финального аккорда во вчерашнем незадавшемся дне выступила яичница. Если коротко, то так: одно из яиц было протухлым, поэтому пришлось выбросить всё.

Но это не передает всей глубины случившейся драмы. Поэтому, чуть более развернуто. По пунктам.

  • на сковородке изумительно ароматное гусиное сало
  • три поджаренных кусочка хлеба
  • между ними шкварчит, поджариваясь, яйцо №1
  • я, предвкушая и захлебываясь слюной, разбиваю яйцо №2…
  • на сковороду вместо ожидавшегося желтка падает какая-то зелено-синяя гадость, тут же растекающаяся по изумительной яичнице, превращая ее в субстанцию в пищу непригодную, а по кухне моментально распространяется мегаомерзительное зловоние от начавшего поджариваться тухлого белка
  • в ушах раздается звук останавливаемой грампластинки, я хватаю сковороду и выбегаю на улицу, где вываливаю яичницу в снег

В общем, не задалась яичница.

Яичница версии 2.0 была тоже неплоха, но уж не та. Осадочек-то остался…

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *