Кара божья (продолжение поста «Знамение»)

А дядюшка-то внезапно свалился с болезнью! Причем за последние 12 лет он практически ни чем не болел. Болезнь непонятная. Вот уже несколько дней у него температура без каких-либо других симптомов.

Для верующих людей связь между выкапыванием креста и болезнью совершенно очевидна. Для неверующих неочевдна, но ее вероятное существование вызывает определенный внутренний дискомфорт (А вдруг все-таки Бог есть? Вряд ли может быть известие ужаснее! Верить не хочется до такой степени, что проще признать себя сумасшедшим…)

Еще, конечно, сразу всплывают церковные страшилки про то, какие страшные кары понесли мужички, которые во время революции пилили кресты на церквях. С другой стороны, про них можно все истолковать и по-безбожному. Никого ведь не удивляет, что от телевизора может убить током? Если рассматривать церковь как некий девайс, концентрирующий некую форму энергии определенным образом, то вполне вероятно, что при внесении намеренных неполадок в работу девайса рабочие пострадали.

А что с дядюшкой? Месть покойников? (Помните про месть фараонов? Там все правда было объяснено специфической заразой.) Ну, посмотрим, посмотрим…

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *