Последний аццкий отжиг мальчега или сколько грамм в вольте

Разговаривали это мы с мальчегом-программистом сегодня, как бы нам какие хабы и свичи переткнуть, чтоб красиво было. И часто что-то он употреблял в речи слово МЕГАБИТ. А я возьми, да спроси:
«Мальчег, а мальчег, а сколько в мегабите мегабайт?»

Задумался мальчег. А я тоже задумался, ибо страшное сомнение закралось мне в душу. И я, трепеща всем сердцем, спрашиваю:

«Мальчег, а мальчег, а скажи мне, сколько в байте бит?»

Задумался мальчег, сделав лицо изумленное и ошарашенное, будто я его попросил назвать всех американских президентов, и не ответил мне. А потом помялся и сказал, что не знает.
Не сдержался я, ибо незнанием таким поглумился он над всеми основами мироздания, так, что сам Керниган-и-Риччи перевернулся в гробу!
«Да как смеешь ты называться программистом, о нитожный!» — возопил я и едва не набросился на него с палкой (на его счастье палки рядом не оказалось).

Выждав, пока улегся мой праведный гнев, мальчег поднял глаза и спросил «Так сколько же?» Я же вновь принялся размахивать руками, так, что бумажки (а дело происходило в архиве ака серверной) заносились вокруг причудливыми хороводами, и воскликнул:

«Не скажу! Это будет тебе домашнее задание на понедельник! И если ты мне не ответишь, то ГОРЕ ТЕБЕ, о невежественный уроженец сельской местности!»

И восклицательных знаков после этой фразы было столько, что будь они стрелами, мальчег превратился бы в решето дырявое.

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *