Очередное велосипедное приключение…

…или к чему приводит любовь к животным.

Как водится, началось все тихо и спокойно, когда несколько дней назад мой сосед-алкаш Дрюня принес с рыбалки рака. Рак был один и довольно мелкий, так что варить его смысла не имело, и он «расщедрившись» отдал его мне. Как все, наверное, уже поняли, сврить живого рака — это выше моих сил. Поэтому я бросил его в ведро, где отстаивалась вода для аквариума, с намерением при возможности выпустить его в естественную среду обитания.

Так и протусовался рак в ведре дня 4.

Сегодня утром я, необычайно рано — в 11 часов — проснувшись, взял собачку на поводок, рака в рюкзак и поехал по дивному осеннему парку возвращать зверушку домой. Все было замечательно. Пахнет осенью, практически весь мусор спрятался под ковром из опавших листьев, собачка носится кругами, как заведенная.

И вот мы подъезжаем к дамбе… Откуда ни возьмись выскакивают 3 огромных лабрадора и на всех парах мчатся к Лиске, которая в сравнении с ними казалась просто щеночком. Лиска перепугалась и ломанулась от них не разбирая дороги с жутким визгом и подвыванием. Погоня вылетела на дамбу и пропала за ней. Далее последовал я с велосипедом и появившиеся из чащи хозяева собак. К этому времени Лиска оказалась в воде. Две вражеских собаки побоялись вымокнуть и поумерили свой пыл, а третья тоже спрыгнула в воду. Я кинулся спасать Лиску. Схватил ее за что под руку попалось и поднял повыше. Вражеская же собачка продолжала прыгать вокруг меня, пытаясь ее достать. Надо сказать, что вражеская собачка на задних лапах была ростом где-то как раз с меня, так что адреналина из моих надопочечников излилось немало. Кое-как я выбрался с Лиской под мышкой на дамбу, где хозяева все-таки приструнили собак. Так мы и разошлись.

После этого рак был с почестями отпущен, а мы с Лиской отправились в обсыхательный марш-бросок. Я тоже оказался весьма мокрым, ибо держать на руках только что искупавшуюся собачку — сами понимаете…

Такая вот веселая история.
В колонках играет: Nightwish — Bless The Child

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *