Продать сайт? Странное предложение…

Сто лет не лазил в ящик на яндексе, а тут залогинился в Яндекс.Бар, и увидел там непрочитанные сообщения. Причем одно, самое свежее, было вот такое:

Здравствуйте.
Мы заинтересованны в покупке вашего сайта ivvva.narod.ru для продвижения своих проектов.
Информация на сайте изменяться не будет, также можем оставить Ваши контактны, если нужно. Если Вам захочется в дальнейшем развивать ресурс (добавлять или обновлять материалы) – это будет также возможно при обращении в нашу службу техподдержки.
Покупка сайта означает передачу нам логина и пароля от аккаунта на narod.ru за оговоренную сумму.
За ваш сайт мы готовы предложить 3000 рублей, если заинтересует — можем обсудить детали.

Странное предложение, особенно с учетом того, что «информация на сайте изменяться не будет». Где-то подвох… По крайней мере, их сайт совершенно непрезентабелен, и в глаза сразу же бросается две грубых опечатки, так что никаких дел с такой конторой в любом случае иметь нельзя.

Особенно забавно звучит фраза «развивать ресурс». Ну, конечно, если я планирую его развивать, то самое умное, что я могу сделать — это отдать его в руки не пойми кому. У меня, честно говоря, сначала появилась мысль продать его, а потом просто забить и переехать на ivvva.ru, но… 3000… как-то это маловато будет…

К тому же, есть у бесплатного варианта одна важная особенность: этот сайт не пропадет, если я, например, перестану платить за хостинг. А пока существует narod.ru и есть посетители, он будет существовать, так что это, в некотором роде, мой «памятник себе».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Продать сайт? Странное предложение…

  1. Можешь ради интереса попереписываться с ними. Узнать, например, зачем им логин и пароль, если они не будут изменять информацию на сайте?
    Обычно для размещения ссылок на свои сайты, но твой сайт недостаточно раскручен для этого: PR=2, тИЦ=10, проиндексированных страниц: 90.
    Мне за заброшенные сайты организаций (на домене 2-го уровня) предлагали по 150$.

  2. ivvva говорит:

    Ну, я им написал, что сайт мне дорог как память, и продавать я его за четырехзначные суммы не собираюсь, а вот ссылки разместить — можно подумать. Но они молчат пока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *