Как я успел на коньках покататься

Дело было в прошлые выходные. Получил я СМС-рассылку о том, что велосипедисты собираются потусоваться на Святовском озере, и решил к ним присоединиться. Вообще, я на эти совместные покатушки выбираюсь крайне редко, но вот что-то мне взгрустнулось, да и погоды благоприятствовали.

Понятное дело, что к оговоренной точке сбора я не успевал в принципе, да и не очень-то оно мне было нужно, ибо до озера я и сам прекрасно могу добраться. Рассудив так, я с хорошим таким опозданием все-таки собрался, взял с собой собачку Лиску, нагрузил велорюкзак едой и выехал.

Поводка от Лиски я не нашел, поэтому взял ее просто так, в связи с чем, разумеется, в 400 метрах от дома она потерялась. Однако, зная ее приколы, я быстро нашел скотину что-то вынюхивающей по дороге домой, и увлек за собой. Вообще, задача следования за хозяином имеет у Лиски максимальный приоритет, но только при соблюдении определенной скорости. Так же ее система приоритетов иногда дает сбои в непосредственной близости от дома.

В общем, достаточно быстро мы добрались до гати. В связи с достаточно сильными холодами болото оказалось абсолютно проходимым. Столь любезные сердцу моему скользкие, шаткие и норовящие вывернуться из-под ноги или уйти в глубину, бревна теперь намертво вмерзли в лед.

Ну, вот и озеро. Отсутствие признаков жизни как-то меня сразу насторожило. На всякий случай я подъехал поближе к поляне, ничего там не обнаружил и направился на другую поляну, на противоположной стороне озера. Ту самую, где мы оставались с ночевкой еще во времена PSIhoв3Д. Поскольку кроме этих двух полян подходящих для стоянки мест вокруг нет, я совершенно не сомневался, что вот еще чуть-чуть, и я услышу треск веток, звук голосов и увижу отблески пламени…

Ничего. Вторая поляна была такой же безжизненной, как и первая.
Немного постояв в раздумьях, я понял, что сегодня не собрали кворум и никуда не поехали. По этому поводу я лишь пожал плечами и занялся розжигом костра (деваться было некуда, ноги уже замерзали). Костер запылал, я начал отогреваться и жарить на палочке колбасу кружочками. Лиска вела себя почти прилично, хотя иногда и предпринимала попытки залезть в мешок с едой или выхватить лакомый кусочек у меня из рук.

Какой-то несвойственный этой местности звук заставил меня насторожиться. Бензопила! Я выругался, ибо сразу же решил, что это черные лесорубы ведут нелегальную вырубку леса. А нелюблю я этих уродов очень сильно, так что даже подумалось, что, может быть, стоит позвонить в милицию. Но пила стихла. Еще через некоторое время я увидел проблески огоньков, что иногда вспыхивали где-то со стороны озера. Что-то здесь было не так, поэтому я решил подойти поближе, посмотреть.

Некие граждане носились на коньках со стороны противоположного берега. Кто это был я сначала не понял, но явно, что не черные лесорубы, поэтому я им помигал. Граждане подъехали и признали во мне Иванова, я же признал в них байкеров. Так мы и встретились.

После этого я вернулся на свою стоянку, ликвидировал костер и перебрался на другой берег, где обнаружилась большая группа товарищей, греющихся вокруг жаркого костра и готовящих в огромной кастрюле глинтвейн.

Лиска сразу же стала объектом повышенного интереса. Товарищи пытались с ней разными способами взаимодействовать, но она их опасалась и держалась от костра на пожаробезопасном удалении. Периодически только подходила ко мне, и выражала свою безграничную любовь доступным ей способом, пытаясь слиться с моей ногой в любовном экстазе. Но я не дался! Народу же было весело.

Самым же забавным элементом прогулки стало катание по озеру. Товарищ Лем любезно предоставил мне свои , на которых я долго рассекал по ледяной глади, наслаждаясь темнотой, простором, идеальной ровностью поверхности и видом удивительно прозрачного и ясного звездного неба. А также душевным единением с другими гражданами, тоже нарезавшими круги кто на коньках, кто на велосипедах.

Если расчистить снег, то лед оказывался довольно прозрачным, и, приставив к нему фонарик, можно было лежа на животе наблюдать невнятные, но привлекательные картины подводного мира.

В общем, позитива была масса. И на коньках я покатался очень вовремя, поскольку последние два дня с неба сыплет и сыплет снегом, что тоже очень неплохо, но свободного катания на коньках по водоемам теперь уже не будет, а катки я не люблю, они как-то лишают меня свободы перемещения…

Кстати, по случаю такого скоропостижного наступления зимы, я переобул велосипед в зимнюю резину и теперь радуюсь сопровождающему мое перемещение хрусту снега под врезающимся в него агрессивным протектором.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *