Как мы жгли в субботу.

Началось все с того, что одна дефачка купила велосипед. Ну, а чем отмечают покупку велосипеда? Правильно, покатушкой. В связи с этим собрались я, сестрица Анечка, Анастасия Андревна (счастливый обладатель нового вела) и Неизвестная Света. Поездка предполагалась легкая, с небольшим перекусом и чаем где-нибудь в дороге.

Гисметео пугало дождем, но мы к его выходкам давно привыкли, поэтому не обратили на это никакого внимания. И правильно сделали, т.к. уже через полчаса пути солнышко во всю припекало.

Путь был банальный и изученный почти досконально, а именно: Динамо — Горбатый мост — Бокино — Котовск — Котовское вдхр. — Сухотинка. В последнем пункте нас ждал удивительный аттракцион под названием «Река Нару Тамбов». Привлекательна она тем, что вода там поначалу кажется обжигающей, настолько она холодная. Потом организм привыкает и (о чудо!) по ней становится возможным даже плавать.

Девочки немного повизжали, потом я схватил Анечку и швырнул ее прямо в буйный Терек. В общем, водные процедуры удались. А после 36 км пути по сильной жаре они пришлись как нельзя кстати.

После упомянутых километров и перепадов температур всех дружно пробило на хавчик, как следствие продовольственные запасы моей матушки были почти опустошены. Бегавшие вокруг 2 собаки и 2 кошки создавали уют и добавляли деревенского колорита.

После непродолжительной лежки мы отправились на Кручу — это такая Сухотинская достопримечательность. Но Кручу мы не нашли, солнце приобрело недвусмысленно-закатный вид, так что после небольшого кросс-кантри через Сухотинские дебри мы выехали на лесную грунтовку и помчались в сторону водохранилища, то есть обратно.

Тут как-то уже совсем стемнело, и к тому времени, как мы проехали Котовск наступила уже почти ночь. Я раздал девачкам предусмотрительно захваченные с собой фонарики, и мы понеслись через темноту и Трегуляй.

После очередных 30 км все как-то позабыли, что не так давно активно предавались чревоугодию, и хотели было устроить чаепитие там же, в Трегуляе, но было это стремно, ибо поблизости местные гопники выдавали свое присутствие характерным гоповскими звуками, так что мы поехали дальше. От соблазна слазить на мост мы все-таки не удержались. Наконец-то я сделал ночной снимок с Ч. моста, который и прилагаю.

Чаепитие все-таки состоялось. Проезжая Эльдорадо, мы загадали, что если на Перемычке не будет гопников, то мы там и остановимся. Гопников не оказалось, более того, не оказалось вообще никого, так что мы устроили замечательное чаепитие с перекусом на берегу моря (Тамбовского).

Как обычно бывает в таких случаях, вернулись мы домой далеко за полночь. Разумеется, в разной степени усталые, но все довольные. Обкатка велосипеда прошла на ура. Накатали ок. 85 км, в пути находились 5 с половиной часов.
 (700x294, 37Kb)

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Как мы жгли в субботу.

  1. Уведомление: Солдатский мост, полигоны и вояж вокруг котовского вдхр. | ivvva's blog

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *